НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжат внедрение системы коллективного приема спутникового телевидения

13:2924.04.2009г.

Коллективный прием спутникового телевидения будет внедряться в Севастополе, несмотря ни на какие попытки этому помешать. Об этом заявил журналистам после осмотра поврежденной системы коллективного приема спутникового телевидения в микрорайоне Острякова, один из инициаторов ее внедрения, депутат Севастопольского городского Совета Артем Гайдук, передает пресс-служба горсовета.

Депутат сообщил, что «вчера ночью неизвестными было повреждено оборудование системы коллективного приема спутникового телевидения: усилитель, антенны, а также магистральные провода, которые соединены с этой системой. В результате у трехсот абонентов возникли перебои с получением качественного сигнала спутникового телевидения, а  пятьсот новых абонентов, которых на днях должны были подключить к этой системе, лишились возможности смотреть телепрограммы посредством спутникового телевидения  как минимум на две недели».

По словам депутата, «это не первая попытка неизвестных вывести из строя оборудование системы коллективного приема спутникового телевидения». Он считает, что вандалов должна найти и привлечь к ответственности милиция.

А. Гайдук сообщил, что «оборудование - это коллективная собственность людей, проживающих в домах,  где установлена данная система, поэтому они уже готовят заявление в милицию. А депутаты со своей стороны сделают все, чтобы решить сложившуюся проблему».

По предварительной оценке, сумма причиненного  ущерба составляет 10 тысяч гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама