НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прогнозированно горит Юхарина балка

16:1706.08.2012г.

Одним из основных пожароопасных мест в Севастополе остается Юхарина балка. 3 августа в этой местности в очередной раз произошел пожар площадью 1500 кв.м. 

Об этом сообщает ТУ МЧС в Севастополе.

В ликвидации возгорания было задействовано 5 пожарных подразделений. Оперативное реагирование спасателей предотвратило распространению пожара на садовые товарищества, которые находились на расстоянии 150 метров от пожара. 

Стоит отметить, что зона свалки взята в аренду ЧП «Форель», теперь туда со всего города свозят обрезки деревьев, которые должны перерабатывать. Взятые на себя обязательства следить за пожарной безопасностью арендуемой территории ЧП «Форель», к сожалению, не выполняет. На свалке лежат горы сухих не переработанных веток, которые несанкционированно поджигают неизвестные лица. 

Также в  Севастополе продолжаются пожары на открытой территории. Причиной большинства из них является неосторожное поведение с огнем жителей и гостей города. С 30 июля по 6 августа произошло 19 пожаров на открытой территории  общей площадью около 17 тысяч кв.м. В том числе 3 пожара произошло в лесной зоне на площади 300 кв.м. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама