НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе программа «Ветеран» выполнена на 90%, но есть проблемы

19:2904.10.2013г.

В интервью корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольского городского Совета ветеранов Украины Сергей Рыбак отметил, что программа почти реализована. На данный момент она выполнена на 90%, но есть несколько нерешённых вопросов. Осталось освоить 200 тысяч по Севастопольскому гериатрическому дому и немного более 100 тысяч по ремонту ветеранских помещений.

«Есть проблемы по проплате отдельных вопросов. К примеру, по гериатрическому дому. Там 500 тысяч, а освоено только 300 тысяч. Осталось освоить до конца года 200 тысяч. То есть надо ускорить это дело. И ещё 101 тысячу по ремонту ветеранских помещений», - сказал Рыбак.

Он отметил также, что по медицинским вопросам проблем вообще нет.

Несмотря на нерешённые пока вопросы, Сергей Рыбак уверен, что до конца года программа будет выполнена.

«90 % - это очень хороший показатель. Три месяца впереди. Выполним, куда денемся», - отметил Сергей Рыбак.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Севастопольский Красный Крест отказался от получения средств по программе "Ветеран". Об этом корреспонденту "Нового Севастополя" сообщил председатель Севастопольской городской организации Красного Креста Украины Александр Коваленко.

"Мы в этом году на финансах не настаивали и даже не делали предложения о выделении нам средств. Решили, что так будет легче - меньше головной боли. Мы оказываем медико-социальную поддержку ветеранам своими силами", - отметил Александр Коваленко.

В прошлом году организацию впервые включили в городскую программу «Улучшение жизнеобеспечения ветеранов». Однако сумма выделенных средств оказалась ниже ожиданий: севастопольский «Красный Крест» с 2012 по 2016 гг. должен был получать лишь по 10 тысяч гривен в год. В августе прошлого года Александр Коваленко сообщил, что средства так и не были получены.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама