НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит III Всеукраинский фестиваль осознанного родительства

13:4917.10.2011г.

Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта проводит фестиваль осознанного родительства. В нем принимают участие и севастопольцы. С 17 по 22 октября в центрах развития города будут проходить дни открытых дверей, на которые приглашены родители с детьми в возрасте до 10 лет.

Организатор праздника в Севастополе Наталья Шамилова отметила: «Цель фестиваля – привлечь внимание общественности к теме осознанного родительства. Этот фестиваль проходит в 15 городах Украины. Члены семей не только смогут больше времени провести вместе, но и получить подарки от наших спонсоров».

Также Наталья Шамилова добавила, что проблема брошенных и нежеланных детей – это беда нашей страны. «Обращение к проблеме семьи, возрождению семейственности актуально во все времена. Мы хотим привлечь общественность к проблемам брошенных и нежеланных детей. Мы работаем и со студентами, развиваем у них осознанное отношение ко многим вещам, в том числе, и к родительству», - заключила Наталья Шамилова.

23 октября фестиваль завершит Праздник родительства, который будет включать в себя игры, эстафеты и арт-творчество. В частности, гостям праздника покажут выставку рисунков беременных женщин и детей, которые занимаются в развивающих центрах. Также подготовят развлекательную программу для беременных женщин, конкурсы, творческие мастерские, дефиле одежды для детей и беременных женщин.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама