НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит фестиваль «Ради жизни на земле»

20:4506.05.2013г.

6 и 7 мая на площади Свободы перед культурно-информационным центром  Министерства культуры Украины (УКИЦ) проходят торжественные мероприятия в рамках городского фестиваля «Ради жизни на земле». Его посвящают всем ветеранам, участникам боевых действий и будущему поколению молодежи. Основной целью организаторы называют преемственность поколений.

Фестиваль проходит в городе второй раз. На фасаде здания УКИЦ размещена фотовыставка «Аллея Победы», на которой представлено 56 портретов героев Великой Отечественной войны - участников обороны Севастополя в  1941-42 годах. 6 мая для всех приглашенных гостей театрализованный концерт «Давно закончилась война» представили актеры ТБМ. 

«Мы хотим показать и молодому поколению, как добывалась победа ради жизни на земле. Наш фестиваль многожанровый. В этом году мы расширили границы его проведения. И память о тех, кто добывал и ковал эту победу, всегда в наших сердцах», - рассказала директор УКИЦ Татьяна Зенина. 

7 мая в выставочном зале откроется экспозиция севастопольских художников, пройдет кинопоказ фильма о войне, выставка ретро-техники и полевая кухня.

Лиза Николайчук
Фотограф: Анна Корнилова
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама