НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит фестиваль декоративно-прикладного искусства и народного творчества

13:4826.08.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» сообщила Мария Будянская. Она отметила, что основной частью фестиваля является традиционная выставка декоративно-прикладного искусства и народного творчества, которая проходит на Приморском бульваре.

«Трехдневная выставка собрала около 80-ти участников, в основном, из Севастополя и Крыма. Она демонстрирует, что у людей большой популярностью пользуются прикладные декоративные методики, техники», -сказала Будянская.

Она считает, что такие методики и техники будят в людях творческий потенциал, который часто перерастает в достаточно успешное предпринимательство, что мы и наблюдаем сегодня в Севастополе.

«Большой популярностью на этой выставке пользовался кузнечный мастер-класс, когда всякий желающий мог попробовать себя в качестве кузнеца», - сказала Будянская.

Она также сообщила, что на этой выставке показывают свои работы несколько финалистов международных конкурсов по бисероплетению, например, Ольха Шелях, Надежда Ломакина из Севастополя. 

«Гостем выставки является искусствовед, мастер из Санкт-Петербурга Ангелина Бобок, она также будет давать мастер-класс», - рассказала Будянская.

Выставка декоративно-прикладного искусства и народного творчества работает на Приморском бульваре еще и сегодня.


Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама