НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит международная конференция "Менеджмент малого и среднего бизнеса: реинжиниринг"

15:4823.09.2014г.

С 22 по 25 сентября на базе Севастопольского национального технического университета /СевНТУ/ проходит ежегодная одиннадцатая международная научно-практическая конференция "Менеджмент малого и среднего бизнеса: реинжиниринг". В работе конференции принимают участие около 50 ученых из России, Австрии и Украины, а также представители власти и бизнеса города. Об этом Крыминформу заявил профессор кафедры менеджмента и экономико-математических методов СевНТУ, один из организаторов мероприятия Олег Луняков.

"Актуальность проведения конференции обусловлена необходимостью перехода малого и среднего бизнеса Севастополя и Крыма на российское законодательство, и его адаптации к изменяющейся бизнес-среде. И в этом смысле конференция имеет большую практическую ценность", - сказал Луняков.

По его словам, в ходе двухдневного мероприятия будут обобщены научные исследования в области реинжиниринга бизнес-процессов и обеспечения эффективности менеджмента, конкурентоспособности и устойчивости малого и среднего бизнеса.

"Произойдет обмен опытом в области обучения менеджеров методам оптимизации бизнес-процессов", - отметил Луняков.

Он также сказал, что основная проблематика рассматривается на пленарном заседании, двух секциях, в том числе и с дистанционным участием ученых из Венской технической академии /Австрия/. 

С докладами выступают почетный профессор СевНТУ доктор Гюнтер Фурнзин /Австрия/, профессор Финансового университета при правительстве РФ Лариса Герасимова, проректор СевНТУ Андрей Фалалеев и профессор Александр Цуканов.

Организовали конференцию правительство Севастополя, Севастопольский национальный технический университет, Венский университет экономики и бизнеса, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Научно-исследовательский институт экономики и развития города Севастополя и др.

Реинжиниринг бизнес-процессов - фундаментальное переосмысление и радикальное перепроектирование бизнес-процессов для достижения максимального эффекта производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама