НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит месячник гражданской обороны

13:5709.10.2014г.

В октябре в Севастополе стартовал месячник гражданской обороны, основные цели которого – совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по городу Севастополю.

С 4 по 8 октября во всех регионах страны прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне, в которой Севастополь принял участие впервые. Так, 4-го октября службы города отработали совместные действия в случае возникновения угрозы чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением территорий. 

В Севастополе в рамках месячника гражданской обороны запланировано проведение тематических занятий и открытых уроков в учебных заведениях города. Кроме того, для всех желающих будут проводиться экскурсии по пожарно-спасательной выставке Главного управления МЧС России по городу Севастополю, а также по пожарным частям города. Спасатели напомнят населению правила поведения в случае чрезвычайной ситуации, проведут практические занятия по эвакуации и использованию средств индивидуальной защиты.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама