НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит международная конференция «Композиты СНГ 2011»

11:5921.09.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», тема конференции – развитие применения композиционных (состоящих из нескольких компонентов) материалов в России и странах СНГ. Цель конференции – организовать встречу разработчиков и поставщиков сырья, производителей и продавцов изделий из композитов.

Организаторы надеются создать площадку для совместной работы представителей делового и научного сообщества.

Участники конференции рассмотрят вопросы применения композитных опор и арматуры, а также предоставят новые возможности в проектировании велопешеходных легких композитных мостов. Кроме того, на конференции расскажут о свойствах, преимуществах и перспективах применения нанокомпозитов.

Конференция в Севастополе продлится с 21 по 24 сентября.

Справка:

Композитным называют искусственно созданный материал, который состоит из двух и более компонентов. Такие материалы применяются для создания товаров широкого потребления (железобетон, автопокрышки), спортивного оборудования (хоккейные клюшки и коньки, байдарки, каноэ и весла к ним). Кроме того, используются в отраслях авиации, космонавтики (искусственные спутники, космические зонды) и машиностроения (двигатели внутреннего сгорания).

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама