НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит расширенное заседание коллегии управления культуры и туризма СГГА

11:5306.03.2009г.

Сегодня, 6 марта, в Севастополе проходит расширенное заседание коллегии управления культуры и туризма Севастопольской городской госадминистрации, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». С докладом выступила начальник управления Татьяна Зенина.

По ее словам, анализ творческой и финансово-хозяйственной деятельности отрасли за 2008 год свидетельствует, что учреждения культуры, искусства и туризма справились с поставленными задачами. Вместе с тем, отметила Зенина, существует достаточно много текущих проблем, в том числе, финансового характера. Так, одной из самых острых является состояние материально-технической базы учреждений культуры Севастополя. Ежегодно увеличивается сеть клубных учреждений за счет передачи в коммунальную собственность города ведомственных клубов и домов культуры. Однако состояние объектов, передаваемых управлению культуры и туризма СГГА, требует значительных капитальных вложений.

Серьезную обеспокоенность также вызывают, по словам Зениной, проблемы комплектования фондов централизованных библиотечных систем. Кроме того, отмечает Татьяна Викторовна, все учреждения культуры и искусства имеют предписания органов государственного пожарного надзора, выполнение которых требует значительных финансовых ассигнований.  

Также, по словам Зениной, одной из актуальных проблем остается вопрос кадрового обеспечения учреждений культуры и искусства – особенно в сельской зоне.

Участники коллегии намерены обсудить вышеназванные и другие проблемы, а также план отрасли на 2009 год.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама