НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проходит суд над активистами «Русского единства», совершившими «антинатовский заплыв»

15:0404.09.2013г.

Перед зданием Ленинского районного суда в Севастополе проходит пикет двух десятков активистов партии «Русское единство», которые протестуют против суда над их тремя коллегами, которые 26 августа совершили «антинатовский заплыв».  

Напомним, что 29 августа на Графской пристани Севастополя прошел левых и русских организаций Севастополя и Крыма против визита в Севастополь отряда кораблей НАТО. Во время захода турецкого корабля три активиста «Русского единства» совершили протестный заплыв на надувных матрасах в сторону корабля. Активисты были остановлены милицией на катере. Им вменяется нарушение общественного порядка.

Как сообщил «Новому Севастополю» председатель Симферопольской городской организации партии «Русское единство» Михаил Шеремет, цель пикета Ленинского районного суда - донести судьям и общественности, что милиция превысила свои полномочия, незаконно задержала активистов, которые протестовали против визита в порт Севастополя кораблей НАТО.

«Нужно также понимать, что натовские корабли просто так в Севастополь не заходили, а для того, чтобы проводить разведку. Потому что они понимают, что здесь реальная угроза для них - это российский флот. Поэтому мы были против такого визита», - пояснил Шеремет.

Кроме того, по его словам, в районе Графской пристани не было табличек, запрещающих купаться, поэтому активисты ничего не нарушали. Они никому ничем не угрожали, а просто плыли на матрасах в сторону корабля, отметил активист.

«Предмет разбирательств в суде не понятен. Мы законопослушные граждане. Мы рассчитываем, что суд примет адекватное решение», - сказал Шеремет.

Александр Щербаков
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама