НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе произошла крупная авария на магистральном водопроводе - правительство города

12:5925.05.2015г.

В Севастополе сегодня утром произошла крупная авария на магистральном водоводе. Об этом на на аппаратном совещании в правительстве города заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак.

"По состоянию на 8.00 зафиксирована крупная авария на магистральном водоводе диаметром 800 миллиметров в районе поселка Орловка. Подразделения ремонтников планируют эту аварию в течение суток устранить", - сказал Сагайдак. По его информации, на жители Северной стороны /части Нахимовского района города/ на данный момент не получают холодную воду.

Сагайдак также сообщил, что в течение прошедшей недели /18-24 мая/ было зафиксировано 9 аварийных ситуаций на городских водопроводах, которые были устранены в установленные нормативы. 

20 мая специалисты предприятия "Севдорстрой" завершили прокладку 420 метров магистрального водовода диаметром 400 миллиметров. "Треть потребителей Ленинского района города с этого дня будет получать устойчивое, безаварийное водоснабжение", - сообщил журналистам заместитель губернатора Олег Казурин.

Он напомнил, что новый водовод - один из пунктов программы первоочередных мероприятий водообеспечения Севастополя на 2014-2015 годы. На его прокладку потрачено более 5 млн рублей, которые освоены в течение 4 месяцев и выделены из городского бюджета. Казурин также сообщил, что в городе 120 км водопроводных сетей города требуют ремонтов и замены, а концу года треть из них будут заменены.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама