НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прокуратура и СБУ задержали милиционеров за крышевание наркодельцов

15:5118.11.2013г.

В Севастополе уровень преступности на 10 тысяч населения остается самым высоким в Украине. При этом раскрываемость по окончательным результатам досудебного следствия является низкой и составляет всего 27,5%. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Севастополя.

На эту проблему прокурор города Игорь Пилат неоднократно указывал руководителям правоохранительных органов на коллегиях и межведомственных совещаниях. В первую очередь, он акцентировал на ней внимание милиции, поскольку 98% правонарушений относятся к подследственности подразделений УМВД. 

Вместе с тем, работа органов внутренних дел остается недостаточно эффективной. Более того, в ряде случаев сотрудники милиции сами становятся правонарушителями. 

Так, 15 ноября 2013 года следователями следственного отдела прокуратуры г. Севастополя совместно с работниками Управления СБ Украины в г. Севастополе в порядке ст. 208 КПК задержаны старший оперуполномоченный и следователь Балаклавского райотдела милиции.

Задержанию предшествовали обыски по месту жительства, в автомобилях и рабочих кабинетах сотрудников райотдела. 
В тот же день следователи прокуратуры уведомили задержанных о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. 

В настоящее время сотрудники Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе подозреваются в получении неправомерной выгоды в размере 15 тысяч гривен от физического лица за непривлечение его к уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. 

17 ноября 2013 года определениями Ленинского районного суда г. Севастополя в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Следствие по данному уголовному производству продолжается. Досудебное расследование находится на личном контроле прокурора города Севастополя.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама