В Севастополе прошел чемпионат гарнизона по метанию гранаты

18:5530.06.2010г.

На спортивной базе 175 центра морской и физической подготовки ЧФ (флотский стадион, бывший «Металлист») прошел чемпионат гарнизона по  метанию гранаты, в котором приняло участие 7 команд. Об этом сообщил начальник 175 центра морской и физической подготовки ЧФ капитан 1 ранга запаса Александр Ильин. В соревнованиях приняло участие 24 моряка-черноморца.

В личном зачете, как сообщил главный судья соревнований Александр Радошнов, победу одержал  матрос  Евгений Белов из команды «Зенит»,  бросивший гранату на 54 метра 60 сантиметров. Второе место у матроса Николая Зембатова из команды «Горизонт». Его результат 51 метр 80 сантиметров. Тройку призеров замкнул  матрос Владимир Кануров. Все трое выполнили норматив 2-го спортивного разряда.

В командном первенстве первое место завоевали морские пехотинцы ЧФ из  команды «Горизонт» (бригада морской пехоты, которой командует Герой России полковник Владимир Белявский). На втором месте - «Зенит» (зенитно-ракетный полк, которым командует  полковник Михаил Глушич).  Третье место у команды «Вихрь» (Севастопольская ордена Нахимова 1 степени  бригада ракетных катеров, командир капитан 1 ранга  Юрий Земский).