НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел этап соревнований "Школа безопасности"

18:3808.06.2011г.

Как сообщает пресс-центр УМЧС в Севастополе, соревнования среди детей Севастополя прошли в минувшую субботу на территории молодежного центра "Вавилов сад", вблизи реки Бельбек. Семь команд сражались за право представлять наш город на Всеукраинском конкурсе, который пройдет в начале июля в Ивано-Франковской области. Ребята показывали умение помогать себе и другим в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Первый этап в котором соревновались ребята «переправа пострадавшего через водную преграду». Школьники, с помощью специального оснащения, переправляли пострадавшего через обусловленный водоем и оказывали ему медицинскую помощь. Что касается медицины – это также был один из этапов соревнований. Задания были разные и довольно таки сложные, например: оказать помощь при переломе, открытом и закрытом, при черепно-мозговой травме, потере сознания. Также все команды прошли этап «проведение спасательных работ в зоне химической аварии». Ребята на скорость надевали костюмы химической защиты. Строго оценивалась правильность одевания костюма, ведь если он где-то останется не герметичным, человек получить радиационное заражение. После того, как костюмы были одеты ребята, эвакуировали пострадавшего в противогазе. Последним этапом соревнований было боевое развертывание и тушение  условного пожара. Ученики прочувствовали все тягости работы на пожаре при высокой температуре воздуха, но не смотря на трудности справились все.

Лучшие результаты показала команда молодёжной общественной организации "Поколение NEXT". Эти ребята будут представлять Севастополь на Всеукраинском конкурсе "Школа безопасности".



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама