НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел фестиваль народного самодеятельного творчества ветеранов

16:5116.10.2013г.

Фестиваль народного самодеятельного творчества ветеранов Украины прошёл в Севастополе уже в 6 раз. После районных этапов состоялся общегородской финал. По 6-7 финалистов из каждого района города представили зрителям своё творчество.

«Особенность фестиваля в том, что творческие люди не скучают, они продолжают творить, сочинять, мастерить, проявлять себя. И фестиваль даёт возможность всё это объединить и воплотить в большой красивый праздник. Сегодня в душе у каждого ветерана звучит колокольчик, потому что каждый рад, когда люди видят его работу, когда слушают его на сцене: стихи, музыку, вокал», - отметила председатель культурно-массовой комиссии Нахимовской районной организации ветеранов Украины, родоначальница фестиваля, Надежда Гонтаренко.

В холле Севастопольского центра культуры и искусств лучшие мастера, которые победили в районных этапах фестиваля, представили работы, сделанные собственными руками. 

Председатель Севастопольского городского совета ветеранов Сергей Рыбак в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» дал свою оценку фестиваля. По его мнению, участники демонстрирует молодость души и удивительные возможности.

«Фестиваль показывает, что ветераны не стареют душой. И для нашего города – это возможность ещё раз показать работу ветеранских организаций, что они имеют возможность не только просить что-то, чтобы им дали, а могут дать и сами и школам, и вузам», - отметил Рыбак.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама