НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел городской чемпионат по пожарно-прикладному спорту

10:0802.11.2011г.

В Севастополе в спортивно-тренировочном комплексе противопожарной службы ЧФ РФ проводились соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Об этом сообщает пресс-служба УМЧС в Севастополе.

Соревновались шесть сборных команд подразделений Севастопольского гарнизона МЧС. Каждая команда по шесть человек. Соревнования проходили по трем видам: подъём по штурмовой лестнице в окно четвёртого этажа учебной башни, подъём по выдвижной трёхколенной лестнице на третий этаж и боевое развёртывание от пожарной автоцистерны.

Развёртывание проводится на 100-метровой площадке, на одном конце которой размещается пожарный автомобиль, а на другом - две мишени, представляющие собой щит с небольшим отверстием.

По сигналу «старт» спортсмены прокладывают рукавные линии, и, достигнув ограничительной полосы, ствольщики струёй воды «поражают» мишень, заполняя 15-тилитровую ёмкость подвижного механизма, пока не поднимется сигнальный флажок.

По итогам соревнований первое место заняли спасатели первой пожарной части, второе завоевали пожарные седьмой части, на третьем месте оказались спортсмены второй части. Победителей наградили переходным кубком и дипломами.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама