НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел и проходит целый ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню независимости Украины

18:3923.08.2009г.

О легкоатлетическом забеге на дистанции 3 и 10 км  «Новый Севастополь» уже рассказывал. Он собрал более 250 участников, многие из которых были именитыми спортсменами. Важно то, что в соревнованиях  приняли участие, как мастера спорта международного класса, так и просто мальчишки и девчонки Севастополя,  причем даже дошкольного возраста (они состязались на дистанции 200 метров).

Соревнования в этом плане  были демократичными, а в награждении победителей приняли участие представители благотворительного фонда Сергея  Куницына.

За первое место на дистанции в 10 и 3 км кроссмены получили денежные призы, эквивалент которых составляет 200 долларов США. Денежными призами награждены были лучшие семь бегунов. Кроме того, были и поощрительные призы. В том числе и самым маленьким участникам. Словом, соревнования стали настоящим праздником бега и пропагандой здорового образа жизни.

С 22 по 24 августа в Севастополе  проходит хоккейный турнир «Кубок независимости».  Как ранее сообщал  вице-президент федерации хоккея Севастополя Александр Галкин, участие в турнире примут любительские команды из Киева, Житомира, Луганска, Винницы, Крыма и Севастополя. Игры  проводятся утром и вечером на катке торгового центра «Муссон». При этом каждая команда будет арендовать каток за свой счет. Таким образом, только аренда льда обойдется участникам в 1,5 тыс. гривен с команды.

Команда-победитель будет награждена Кубком, а команды-призеры, лучший бомбардир и лучшие игроки турнира получат призы.

Как уточнил 23 августа тренер по хоккею Вячеслав  Сысков, в турнире на катке торгового центра «Муссон» участвует 6 команд: две киевских и по одной из Луганска, Винницы, Крыма и Севастополя. Он также сообщил, что турнир завершится в понедельник, а награждение пройдет без участия президента федерации хоккея Севастополя народного депутата Верховной рады Украины Вадима Колесниченко.
 
В Севастополе 22 августа на базе спортивной школы "Чайка"  прошел открытый чемпионат города по тяжёлой атлетике. О его результатах мы скажем чуть позже, а пока сообщим,  что он стал отборочным перед Кубком Украины, который пройдет в Луганске.

Проходят и очередные игры чемпионата города по футболу, финальные игры Кубка города, где «Волна» совхоза «Качинский+» встречается на Сахарной головке с «Камо».

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама