НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошел концерт победителей первого фестиваля «Климентфест», посвященный Дню Победы

21:2808.05.2014г.

Сегодня на летней эстраде Приморского бульвара прошёл концерт победителей первого фестиваля «Климентфест». В концертной программе: вокальные номера, стихотворения, показательные выступления с элементами борьбы. В фестивале участвовали вокалисты и поэты из Украины, России, Белорусси до 26 лет. Это студенты, военнослужащие, священники, школьники. 

«В концерте приняли участие лауреаты прошлого фестиваля, который состоялся 11 мая 2013 года. Среди победителей прошлого года – Шасне Сулейманова, Натайла Швайко, Ивана Власевич», - отметил президент славянского молодёжного фестиваля «Климентфест» Константин Свиридов.

Фестиваль «Климентфест» направлен на объединение и возрождение славян, популяризацию здорового образа жизни, привлечение молодых дарований.

«Фестиваль приурочен ко Дню победы и 70-летию освобождения Севастополя. А главная его особенность в том, что это фестиваль, который объединяет славян. И я думаю, у нас хорошо получается объединять талантливых молодых людей. Это и фестиваль здорового образа жизни. Этот момент нашёл отражение в творчестве ребят», - рассказал Константин Свиридов.

Конкурсные выступления второго фестиваля «Климентфест», награждение, гала-концерт победителей пройдут 10 мая на озере Святого Климента.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама