НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла встреча командующего ВМС Украины с индийским военным атташе

16:3612.03.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 12 марта, в Севастополе прошла встреча командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха с атташе по вопросам обороны при Посольстве Индии в Украине командором Куньюмоном Метью.

Адмирал Игорь Тенюх отметил давнее сотрудничество между военными ведомствами Украины и Индии и выразил надежду, что отношения между военными флотами двух наших государств и далее будут углубляться.
– Моряки должны как можно больше общаться в море, а не в кабинетах, и вместе отрабатывать присущие им задачи, – отметил командующий ВМС ВС Украины.

Он также пригласил представителей ВМС Индии принять участие в украинско-американских учениях «Си бриз – 2010». По мнению командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирала Игоря Тенюха, индийская сторона могла бы прислать на учения в Украину корабль и несколько офицеров в состав объединенного штаба учений.

Атташе по вопросам обороны при Посольстве Индии в Украине командор Куньюмон Метью в свою очередь поблагодарил адмирала Игоря Тенюха за приглашение индийским ВМС принять участие в украинско-американских учениях «Си бриз – 2010».

Он также рассказал командующему украинским флотом об участии ВМС Индии в антипиратской операции в районе Африканского Рога и выразил надежду, что сотрудничество ВМС Индии и Украины будет развиваться и в дальнейшем во время участия в многонациональных учениях и совместных морских операциях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама