НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошла выставка кошек «Весенняя капель»

21:3209.03.2010г.

В Севастополе в Украинском культурно-информационном центре 6 и 7  марта  прошла международная выставка кошек «Весенняя капель». Её организатор (она же руководитель-фелинолог  зооцентра «Гарфильд») Галина Царева констатировала, что в выставке приняли участие более ста четвероногих красавиц и красавцев  самых разных пород.  

В длинношерстную и полудлинношерстную группу вошли  например, персидская, курильский бобтейль, мэйн кун, шотландская длинношертсная, сибирская, селкирс-рекс и другие. В короткошерстную группу  –   бенгальская, британская короткошерстная, шотландская вислоухая, сингапура, уральский рекс… В сиамо-ориентальную группу – балинезийская и сиамская. В группу сфинксов – донской и канадский сфинск…

Словом, это целый огромный кошачий мир  с его многообразием и своими правилами и законами.

Выставка   проходила по системе WCF. В экспертную комиссию вошли Елена  Шевченко (гостевой эксперт WCF по всем породам) г. Москва,  Татьяна  Дьячук (эксперт WCF по всем породам) г.Киев,  Галина  Царёва (эксперт WCF по всем породам) г.Севастополь,  Светлана  Коротоножкина (эксперт WCF короткошерстная группа) г.Новороссийск. Они давали оценки четырехлапым из Киева, Симферополя, Николаева, Судака, Евпатории, Донецка, Днепропетровска, Кривого рога, Новороссийска и других городов.  

Причем, эта выставка была, по свидетельству  Галины Царевой, не самой многочисленной. В отличие от летней.  Здесь подыскивались пары для племенного разведения четвероногих. Это ведь целая индустрия.  Средняя цена породистого котенка – 350 долларов.

Впрочем, дело не только не деньгах. Надо было видеть какой заботой и любовью  были окружены пушистые и бесшерстные хвостатые! Как их лелеют хозяева, в какие наряды облачают. А сколько посетителей пришли полюбоваться на красавцев! Кошки есть у многих севастопольцев. Но тут речь о породистых четверолапых, которые особо хороши.  И многие посетившие выставку получили огромное удовольствие и приобщились к миру домашних любимчиков.

А завершилось все награждением победителей.

В марте аналогичные выставки пройдут в Киеве, Запорожье, Николаеве, Донецке. А летом изящных хвостатых вновь  соберет Севастополь, где пройдет «Кубок Херсонеса».

Петр Андреев
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама