НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошли соревнования на лучшего водителя

13:0328.10.2013г.

Как сообщила пресс-служба Управления Госавтоинспекции в Севастополе, в канун Дня автомобилиста ГАИ и Союз автомобилистов Севастополя провели традиционные соревнования по фигурному вождению и знанию Правил дорожного движения. Цель соревнований, прежде всего это профилактика аварийности, повышение культуры вождения и закрепление знаний ПДД, правильное применение которых приводят к безопасности на дороге.

Заезды состоялись на территории автодрома автошколы СГО ВСА под руководством председателя Севастопольского городского Всеукраинского союза автомобилистов - многократного участника Чемпионата Украины по автокроссу - призера Кубка Украины Александра Бельского. 

Соревнования проходили в два этапа: участники сдавали практические и теоретические экзамены. Состязания водителей начались со скоростного фигурного вождения, проезжая трассу со сложными элементами на время, среди которых — «змейка» движение задним и передним ходом, «восьмерка», заезд в гараж, парковка и т.д. За сбитые фишки и невыполненный элемент добавлялись штрафные секунды.

В теоретической части соревнований участники продемонстрировали знания Правил дорожного движения. На результат влияли не только количество верных ответов, но и время, затраченное на решение.

Лучший результат в соревнованиях показал Павел Кутузов. Второе место занял Андрей Кропачев. А третье место получил Максим Ляшенко. Победителей наградили медалями, памятными дипломами и денежными призами.

В завершении соревнований сотрудники Госавтоинспекции в целях профилактики аварийности обсудили наиболее распространенные ошибки водителей, что позволит в дальнейшем водителям избежать неприятных ситуаций на дороге. А участники соревнований выразили готовность принять участие в работе по формированию в обществе культуры поведения на дорогах.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама