НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошли соревнования по фигурному вождению автомобиля

09:2913.04.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в городе состоялись соревнования, посвященные 15-летию ГАИ. В них приняли участие четыре команды инструкторов Госавтоинспекции и севастопольских автошкол. 

Задачей профессионалов вождения было проехать «полосу препятствий» на автомобиле за короткий промежуток времени. Работу водителей оценивало жюри. В результате, победу одержал инструктор автошколы предприятия «Городской спортивно-технический клуб» Сергей Сотников, который проехал дистанцию быстрее и аккуратнее соперников. 

Организаторы отмечают, что такие соревнования проходят ежегодно, с целью выявить лучших водителей и укрепить их профессиональное мастерство. Некоторые участники фигурного заезда рассказали, что часто полученный опыт применяют и в реальных условиях. 

Начальник сектора профилактической работы управления ГАИ УМВД Украины в г. Севастополе Виталий Боровик отметил: «Это соревнование дает водителю возможность почувствовать машину в ситуациях, приближенных к экстремальным. Но, конечно, это лишь азы экстремального вождения». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама