НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошли учения по ликвидации лесных пожаров

12:5114.04.2012г.

13 апреля на территории лесничества прошли плановые учения по ликвидации чрезвычайной ситуации связанной с тушением крупных лесных пожаров и отработки взаимодействия между службами города, Территориальным управлениям МЧС Севастополя и опытным лесоохотничьим  хозяйством. 

Об этом сообщает пресс-служба МЧС Севастополя.



Цель мероприятия – повысить готовность севастопольских лесников к предстоящему пожароопасному периоду, а также отработать алгоритм совместных действий.

По замыслу тренировки загорелась хвойная подстилка и кустарник площадью 1 га на территории лесхоза. Лесники, прибывшие к месту, принялись гасить огонь. Площадь пожара увеличилась до 5 га, пожарные лесного хозяйства не могли самостоятельно своими силами ликвидировать возгорание и привлекли подразделения МЧС. По замыслу учений из-за сильного ветра пожар начал распространяться на лес, огонь охватил территорию площадью 15 га. В считанные минуты на месте Территориальным управлением развернут сводный отряд по ликвидации условной ЧС, где был создан штаб пожаротушения. На учениях была привлечена специальная и основная пожарная техника: пожарные автоцистерны, рукавный автомобиль и пожарно-насосная станция ТУ МЧС, 3 автоцистерны лесхоза, 1 пожарная машина и трактор ООО «3олотая Балка». Всего было задействовано 70 человек из разных служб города. 

Руководили ходом учений заместитель начальника Территориального управления МЧС в Севастополе полковник службы гражданской защиты Сергей Рябов и директор Севастопольского опытного лесоохотничьего хозяйства Юрий Трач. По итогам они дали хорошую оценку проведенным учениям, отметили слаженную работу огнеборцев, а также оперативное прибытие к месту условного пожара всех сил и средств. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама