НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошло выездное заседание Украинской школы политических студий

16:0102.06.2009г.

29 мая в Севастопольской городской госадминистрации прошло выездное заседание Украинской школы политических студий (УШПС), вторая сессия которой состоялась с 27 по 31 мая 2009 года в поселке Симеиз АР Крым, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА.

Украинская школа политических студий работает при содействии Лаборатории законодательных инициатив совместно с Генеральным директоратом политических дел Совета Европы. УШПС является независимым внепартийным проектом, цель котрого - формирование, учеба и поддержка новой генерации политиков, государственных служащих, лидеров гражданского общества, предпринимателей, журналистов, юристов, которым по силам формулировать и реализовывать украинскую европейскую идею.   

 В рамках этой концепции встреча с заместителем председателя городской госадминистрации Дмитрием Базивым способствовала  ознакомлению слушателей школы с нашим городом, изучению политических процессов региона, перспектив его развития.

Дмитрий Базив рассказал об административно-территориальном делении региона, особенностях экономического развития, географического положения Севастополя, а также политических процессах, которые имеют место в регионе.

Представителей УШПС интересовали и проект особого экономического режима для Севастополя, и развитие культурных связей региона, и соотношение политических сил. Но наибольшую заинтересованность вызывала информация о количестве высших учебных заведений и их филиалов в Севастополе и последующем развитии образовательного потенциала города. Дмитрий Базив обстоятельно рассказал в связи с этим о строительстве, отметив тот факт, что с момента согласования идеи до момента, когда запланирован первый набор студентов, предусмотрено  всего два года.

Директор УШПС, председатель Совета Лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут искренне поблагодарил Дмитрия Базива за содержательную встречу и выразил надежду на последующее плодотворное сотрудничество с Севастопольской городской госадминистрацией.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама