НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прошло занятие в Школе маленького поваренка

18:0708.11.2013г.

В курортном комплексе «Аквамарин» стартовал новый проект – «Школа маленького поваренка». Лучшие шеф повара Украины каждое воскресенье проводят увлекательные кулинарные занятия для малышей в возрасте от 5 лет в ресторанах курортного комплекса.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда СЭРС. 

Одно из занятий 3 ноября прошло в ресторане «Мадера». В этот день ребятам предложили приготовить «Греческий» салат и десерт. Юные поварята с увлечением смешивали ингредиенты салата, выбирали фрукты для десерта. «Я узнала настоящие рецепты, а повар поделился секретами кулинарии. Это очень интересно!», – рассказала участница занятий Алина.

Обучение в школе интересно и малышам и их родителям. По словам Анны, мамы маленького поваренка, дети и взрослые получают массу положительных эмоций: «Это настоящий праздник! Детки играют, общаются со сверстниками, познают окружающий мир. В  конце занятия взрослые могут попробовать приготовленные блюда, и я вас уверяю, нет ничего вкуснее сделанного руками своего ребенка. Дома мы тоже попробуем приготовить эти блюда, будем угощать гостей».

По словам организаторов, главная идея проекта состоит не только в том, чтобы научить малышей азам кулинарии. Школа дает дополнительную возможность детям увлекательно проводить время с родителями, готовя новые блюда, узнавая интересные истории, играя в различные игры.

Кулинарные занятия маленьких поварят проходят каждое воскресенье при поддержке Фонда социально-экономического развития Севастополя в одном из ресторанов курортного комплекса «Аквамарин». Эти заведения являются партнерами благотворительной программы «Спаси жизнь» Фонда. С каждого оплаченного счета отчисляются проценты на благотворительность.  

«Мы стараемся сделать так, чтобы родители и дети проводили вместе как можно больше времени. Процесс постижения кулинарного искусства - очень увлекательный, а полученные знания могут быть использованы  в повседневной жизни. В школе детей учат готовить печенье, пиццу, десерты, интересные закуски и многое другое. Наши шеф-повара проводят занятия так, чтобы и дети и их родители были увлечены проектом, поэтому все остаются довольными», - рассказал администратор одного из ресторанов курортного комплекса «Аквамарин» Максим.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама