НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проведут инвентаризацию каналов связи

17:5209.07.2014г.

Исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление об инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры, созданных или приспособленных для размещения кабелей связи. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

«В настоящее время документальных свидетельств, кто на самом деле собственник инфраструктуры связи города Севастополя, у нас нет, - отметил исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло. – Мы обеспокоены сложившейся ситуацией и разберемся кто, за какую цену, на законных ли основаниях завладел городской инфраструктурой. В этом деле должен быть наведен порядок».

Инвентаризация – это первый шаг по обеспечению недискриминационного доступа телекоммуникационных операторов города к инфраструктуре связи и развитию имеющейся кабельной инфраструктуры Севастополя.

В соответствии с постановлением будет создана Комиссия по проведению инвентаризации объектов инженерной инфраструктуры созданных или приспособленных для размещения кабелей связи.

В ее состав войдут представители департамента по правовым, земельным и имущественным отношениям, управления связи и информационных технологий и единого оператора связи ГУП «СевастопольТЕЛЕКОМ».

К работе комиссии будут привлечены представители прокуратуры Севастополя, управления Министерства внутренних дел по Севастополю, Федеральной службы безопасности, Следственного комитета и независимые эксперты.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама