НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет IV Фестиваль социальных проектов

19:2512.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», фестиваль начнется 14 мая. Его откроет круглый стол на тему «Социальная работа – состояние, опыт, перспективы», приуроченного к 20-летию становления социальной работы с детьми, семьями и молодежью. 

В нем будут участвовать представители власти, общественных организаций и городских СМИ. В программе круглого стола – обсуждение вопросов государственной политики, направленной на становление молодежи, развития сети государственных учреждений социальной направленности для семьи, детей и молодежи, активизация общественности и территориальных громад. 

Кроме того, участники встречи поговорят о роли общественных организаций в реализации социальной политики государства, а также о новых социальных инициативах президента Украины.

В программе фестиваля также – выставка творческих работ детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях, награждение победителей конкурса «Поверь в себя, и в тебя поверят другие», презентация социальных проектов студентов.  Кроме того, с 14 по 24 мая пройдет неделя репродуктивного здоровья, в рамках которой в лицеях и колледжах города проведут лекции и тренинги. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама