НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет IV Севастопольский международный фестиваль искусств «Война и мир»

15:4604.06.2013г.

В Севастополе с 8 по 30 июня пройдет IV Севастопольский международный фестиваль искусств «Война и мир», посвященного 230-летию Севастополя и Черноморского флота. В рамках фестиваля пройдут опера Дж. Верди «Риголетто» в исполнении молодых звезд московской оперной сцены – выпускников Центра оперного пения Галины Вишневской, концерт польских певцов и музыкантов, организованный Генеральным консульством Республики Польша в Севастополе, спектакли Российской национальной театральной премии «Золотая маска» в Севастополе, выставка пленэра «Фортификационные сооружения Севастополя».

Кроме этого, в рамках фестиваля «Война и мир» пройдет Sevastopol Military Tattoo – единственный в Украине и крупнейший на Черном море международный фестиваль военных оркестров. Севастопольский международный фестиваль военных оркестров «Война и мир» – это марш-парад военных оркестров по улицам города, шоу трубачей и барабанщиков на набережных и площадях, концерты классической и джазовой музыки под открытым небом, гранд-дефиле на мысе Хрустальный.

В числе участников Севастопольского международного фестиваля военных оркестров «Война и мир» 2013 года оркестры из Украины, Германии, Греции, Польши, России, Турции, Франции, представляющие национальную военно-музыкальную культуру.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама