НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет Международный экологический субботник

16:0303.06.2014г.

5 июня 2014 года  в рамках проведения «Дня эколога»  Главным управлением природных ресурсов и экологии совместно с Гагаринской районной госадминистрацией планируется проведение  «экологического  субботника» на территории Парка Победы. Начало мероприятия в 10.00 (сбор около Центрального входа). Приглашаем всех желающих принять активное участие  в субботнике. Справки по тел.  49-29-40

5 июня в РФ отмечается профессиональный праздник защитников окружающей среды День эколога. Во всем мире этот день известен как День охраны окружающей среды, он был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 года и с тех пор отмечается ежегодно.

Впервые в этом году в рамках проведения Дня эколога на территории России, Белоруссии и Казахстана стартует первый Международный экологический субботник. Данное мероприятие направлено на улучшение экологической обстановки в городах и населенных пунктах России, Беларуси и Казахстана, формирование экологического сознания у граждан и укрепление международных связей на основе общей цели – улучшения качества окружающей среды.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама