НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет благотворительная акция военных и коммерческих стоматологов

11:0324.11.2010г.

Об этом в прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил член ассоциации имплантологов Украины, глава севастопольского отделения Ассоциации, врач-стоматолог, хирург Станислав Платонов.  

По словам стоматолога, начатая летом акция по оказанию имплантатной помощи страдающим ветеранам, продолжается по Украине, а в конце этой недели, 25 ноября, пройдет и в Севастополе. Акция проходит на деньги самих стоматологов: никаких спонсоров и рекламы. 


Напомним, 25 июня, стоматология в  Киеве провела однодневную благотворительную акцию, во время которой на базе Главного военного госпиталя Украины группа стоматологов-  имплантологов провела целую серию операций по стоматологической имплантации 290 ветеранам протезов на имплантатах.

- Цель нашей акции – дать ветеранам, имеющим серьезные стоматологические проблемы, по сути, страдающим без зубов, самые современные зубы в мире. Мы также хотим популяризировать методику современной дентальной имплантации, освободить ее от мифов, слухов и домыслов, например, что для подобной имплантации существуют возрастные ограничения. Это – миф. Третья цель – привлечь внимание на уровне чиновников министерств. Мы хотим добиться в будущем какого-то государственного финансирования программы по установке имплантатов пожилым людям. Я думаю, в будущем это станет возможным, - сказал в телеэфире Станислав Платонов.

По словам врача-стоматолога, в Севастополе акция приняла международный масштаб.

- На предложение украинских врачей откликнулись врачи и Российской Федерации. В акции принимают участие два военных госпиталя двух военных флотов – украинского и российского. Кроме того, на нашу инициативу охотно откликнулся ряд частных практикующих стоматологов. Акция – на контроле Минздравов двух стран. За день до операции мы положим ветеранов в госпитали и проведем быстрое обследование. На второй день мы поставим имплантаты и сделаем новые временные зубы – «зубы за час» и 3-4 дня пронаблюдаем за ветеранами прямо в стационарах. Хотя вообще после имплантации человек идет домой. Но с пожилыми людьми мы поработаем более обстоятельно, чтоб они не волновались. Через 2-6 месяцев на имплантаты установим постоянные протезы, - пояснил Станислав Платонов.   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама