НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет фестиваль народной музыки «Самородки-2011»

17:3323.06.2011г.

В Севастополе с 25 по 30 июня пройдет V юбилейный Международный конкурс-фестиваль народной музыки «Самородки-2011», передает Курортно-информационный центр АРК.

Как рассказали в оргкомитете мероприятия, в этом году в фестивале примут участие конкурсанты из разных городов Украины, России, Беларуси, Бразилии, а также из других стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в фестивале поучаствуют более 800 конкурсантов. В рамках мероприятия в Севастополе выступят вокалисты, ансамбли, солисты, оркестры народных инструментов, народные хоры и т.д. «Это уникальная возможность продемонстрировать свое искусство на сценах города-героя Севастополя, соприкоснуться с его уникальной историей и культурой, отдохнуть на живописном побережье Черного моря», — рассказали в оргкомитете.

По данным организаторов, в фестивале смогут принять участие все желающие. Им предложат посоревноваться в таких номинациях, как инструментальный жанр и вокальное мастерство. Одно из основных требований — конкурсанты должны выступать с репертуаром, соответствующим народным мелодиям страны, которую они представляют.

Оценивать выступления участников фестиваля будет профессиональное жюри, в которое войдут народные артисты Украины и России, лауреаты международных конкурсов, заслуженные деятели искусств. Жюри будет оценивать исполнительское мастерство, сложность репертуара и аранжировку, музыкальность и артистичность, художественную трактовку музыкального произведения и сценическую культуру. Победитель фестиваля получит Кубок Гран-при, а также Диплом Гран-при.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама