НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню космонавтики

18:5206.04.2012г.

8 апреля в Парке Победы в Севастополе пройдет легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню космонавтики. Целями данной акции организаторы называют развитие и популяризацию бега, как элемента здорового образа жизни; определение сильнейших бегунов для комплектования сборной команды города для участия в традиционной Эстафете поколений 9 мая  в Симферополе.

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

Организаторами пробега выступил Клуб любителей бега «Парус». Финансирование акции взял на себя президент БО «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий.

К участию в легкоатлетическом пробеге допускаются все желающие жители Севастополя. Регистрация участников начинается в 10.00, на месте старта. старт и финиш у знака Георгию Победоносцу. Соревнования проводятся на личное первенство, на дистанциях: 2; 4 и 8 км (основная). Соревнования проводятся в различных возрастных группах. Старт общий, для всех возрастов и дистанций.

Победители определяются на каждой дистанции в абсолютном зачете, а на основной дистанции в каждой возрастной группе отдельно, среди мужчин и женщин, и награждаются призами и грамотами.

Победители во всех возрастных группах награждаются призами и грамотами, призеры грамотами.

Награждение в возрастной группе и в абсолютном первенстве проводится один раз, по выбору участника. Всем участникам закончившим дистанцию, выдаются свидетельства.

Напомним, по инициативе президента БО «Фонда Инкерман» Валерия Шамотия в Севастополе проходит уникальная спортивно-социальная игра «Бег-это жизнь. Беги вместе с нами». В рамках которой каждую субботу около 200 севастопольцев приходят на оздоровительную пробежку по Приморскому бульвару.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама