НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пройдет международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией»

18:5324.08.2015г.

В Севастополе 28-31 августа при поддержке Законодательного собрания города, минкультуры РФ, Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Союза кинематографистов РФ, туристического и гостиничного бизнеса состоится международный фестиваль туристического кино «Свидание с Россией». Об этом сообщает оргкомитет мероприятия.

По его информации, задача фестиваля - сформировать интерес к посещению природных, исторических и культурных памятников Российской Федерации, поддержать производство фильмов о туризме и путешествиях, укрепить культурные и творческие связи между кинематографистами субъектов РФ и зарубежных стран, работающих в жанре туристического кино, а также оказать содействие творческой молодежи в совершенствовании навыков работы в туристическом направлении кинематографии.

В программу фестиваля включены конкурсные и внеконкурсные показы игровых и документальных фильмов российского и зарубежного производства,   тематические программы, профессиональные дискуссии в формате круглых столов, конференций, форумов, пресс-клубов, мастер-классов выдающихся кинематографистов.

В рамках кинофестиваля состоится показ более 30 фильмов российского и зарубежного производства в следующих номинациях: «Свидание с Крымом», «Летопись России», «Лица России». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама