НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе проживает 9 тысяч больных сахарным диабетом

15:1914.11.2011г.

Светлана Олифер14 ноября во всем мире проходит День борьбы с диабетом. Накануне в Киеве состоялась встреча первого заместителя министра здравоохранения Раисы Моисеенко с региональными врачами и общественниками, которые объединяют усилия для борьбы с диабетом.

Севастополь на встрече представляли председатель общественной  организации «Объединение инвалидов «Диабетик» Светлана Олифер и главный эндокринолог Севастополя Олег Попович. Участники встречи приняли резолюцию, направленную на улучшение качества медицинской помощи и жизни больных диабетом.

По словам Светланы Олифер, в Севастополе проживает порядка 9 тысяч больных сахарным диабетом, и эта цифра растет с каждым годом.

«Нам бы хотелось, чтобы в Севастополе был создан эндокринологический центр, и главное, чтобы люди знали о его существовании. Часто те, кто живет в пригородной зоне Севастополя, не знают, куда обращаться с таким заболеванием. Главное – это профилактика сахарного диабета и ранняя диагностика. Мы также ждем принятия региональной программы по сахарному диабету, которая будет подразумевать финансирование, направленное на улучшение качества жизни людей с этим заболеванием», - отметила Светлана Олифер.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама