НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прозвучала музыкальная классика для детей

17:4026.01.2013г.

В Севастопольском Центре культуры и искусства для севастопольских школьников, воспитанников детских домов и интернатов состоялся концерт классической музыки «Дети-детям».  

В исполнении детского камерного оркестра «Виртуозы Партенита» (художественный руководитель и дирижер В. Шинкаренко), а также Севастопольского камерного симфонического оркестра под управлением В. Кима прозвучали лучшие образцы мировой и отечественной музыкальной классики.

Настоящее музыкальное путешествие в пространстве и времени, по разным странам и континентам совершили юные слушатели вместе с музыкантами. Из солнечной Италии времен Антонио Вивальди, Дж. Пуччини и Дж. Россини ребята под звуки «Рождественского фестиваля» Лероя Андерсона перенеслись в далекую Америку прошлого столетия,  под залпы «Салюта любви» Э. Элгара и непревзойденные мюзиклы Э.Л. Веббера из туманного Альбиона -  на родину вальса вместе с Ф. Легаром и Й. Штраусом, а с необъятных просторов родины автора классических русских романсов П. Булахова – на родную Украину с ее мелодичными напевами и колоритными пейзажами.  

В завершении музыкальной программы участники севастопольского оркестра исполнили совершенную по форме и звучанию симфонию №7 Ф. Мендельсона.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама