НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пьяный мужчина задушил собутыльника собачьим поводком

11:0815.08.2012г.

По информации сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, в Гагаринском районе милицией по горячим следам раскрыто убийство пожилого мужчины. 

Ночью в дежурную часть УМВД позвонил житель одного из домов на ул. Героев Бреста. Он сообщил, что обнаружил труп своего соседа. Приняв сообщение, оперативный дежурный направил на место происшествия следственно-оперативную группу. Первоначальная картина давала мало представление о происшедшем. На полу в квартире со следами насильственной смерти лежал труп мужчины. Лицо его было побито, на шее виднелись следы удушья. Вещи в квартире были разбросаны. 

Сотрудники милиции установили личность погибшего. Им оказался 61-летний военный пенсионер. В последнее время мужчина любил приложиться к бутылке, а соседи частенько видели его в компании людей, злоупотребляющих спиртным. По информации жильцов дома, незадолго до убийства в квартиру пенсионера заходил его знакомый, с которым хозяин выпивал. Жильцы смогли описать ночного визитера. 

Неподалеку от места совершения преступления дежурный-водитель Гагаринского райотдела милиции увидел мужчину похожего по приметам на злоумышленника. Он вызвал наряд БПС и задержал его. Злоумышленником оказался 57–летний севастополец. Мужчина ранее был неоднократно судим, в т.ч. и за покушение на убийство. В общей сложности в местах лишения свободы он провел 25 лет. 

Установлено, что накануне задержанный выпивал с убитым. Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Злоумышленник взял поводок, с которым выгуливают собак, и задушил приятеля. Потом собрал в сумку вещи и ушел из квартиры. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины. Подозреваемый арестован. Ведется следствие. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама