НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пытались незаконно перевалить 10 тонн дизельного корабельного топлива

16:2420.05.2009г.

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в Севастополе установили, что на причале в Инкермане осуществлялась незаконная перевалка более 10 тонн дизельного топлива, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

Его перекачивали из баркаса, переоборудованного под плавучую цистерну, на специальный автомобиль для перевозки горюче-смазочных материалов, принадлежащий одному из оптовиков ГСМ г.Севастополя. В настоящее время налоговая милиция устанавливает происхождение горючего, которое имеет ярко выраженную специфику корабельного топлива.

Перекачивали ночью непосредственно на причале - на рассвете, результаты этого стали видны на поверхности воды Южной бухты.  

Оперативные данные подтвердили, что перекачка была хорошо подготовлена. Передвижение баркаса по бухте осуществлялась ночью без габаритных огней, без опознавательных знаков. Прилегающая территория в радиусе 1,5 км  охранялась от постороннего присутствия, в том числе и правоохранительных органов.

В ходе проверки сотрудникам налоговой службы не было предоставлено никаких документов, которые подтверждали бы собственника как топлива, так и принадлежность баркаса.

Автомобиль, плавучая цистерна и само дизельное топливо изъяты управлением налоговой милиции до принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники налоговой милиции продолжают проверку.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама