НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает духовно-культурная миротворческая экспедиция Мурманской митрополии

13:0920.05.2014г.

20 мая 2014 года в Севастополь прибыли участники духовно-культурной миротворческой экспедиции Мурманской митрополии «Духовное единство Севера и Юга России. Преподобный Сергий Радонежский». Экспедиция проходит по маршруту Мурманск – Троице-Сергиева Лавра – Севастополь и завершится 28 мая. 

Об этом сообщает пресс-службы Губернатора города Севастополя.

В состав экспедиции вошли представители администраций городов Мурманской области, духовенство митрополии, военнослужащие Северного флота, члены православных молодежных организаций. Проведение экспедиции посвящено сразу нескольким памятным датам – как светского, так и духовного характера: 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского; 70-летию освобождения Севастополя и Заполярья от фашистов; 1000-летию памяти Великого князя Владимира (в 2015 г.); 100-летию города Мурманска (в 2016).

На встрече с участниками экспедиции от имени всех жителей Севастополя заместитель Губернатора, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Атаманцев поблагодарил мурманчан за поддержку, оказанную в феврале-марте 2014 года. Стороны выразили готовность к сотрудничеству в различных сферах деятельности. 

В Севастополе участники экспедиции побывают в колыбели православия – Национальном заповеднике «Херсонес Таврический», а также проведут встречу с представителями.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама