НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения - управление образования

19:4718.05.2015г.

В Севастополе с начала мая работает электронная очередь в детские дошкольные учреждения. Об этом заявил заместитель директора департамента образования правительства города Владимир Тюнин.

"Сегодня в электронной очереди в детские дошкольные учреждения находятся 9 тысяч 481 человек. Из них 2 тысяч 800 человек - это дети от 3 до 7, ясельная группа - 6 тысяч 681 человек ", - сказал Тюнин, добавив, что запущена электронная очередь в Севастополе 8 мая.

При этом он отметил, что дети возрастной группы от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в детских дошкольных учреждениях благодаря мерам, принимаемым правительством города, до конца текущего года. 

В сентябре 2014 года в управлении образования заявляли о том, что единая электронная очередь в детские сады Севастополя будет создана до конца года, что сведет к минимуму злоупотребления при приеме детей в детсады. 

В Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрены строительство и реконструкция 15 детских садов. Сегодня очередь в детские сады Севастополя составляет более 3 тысяч детей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама