НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает комиссия Госкомитета Украины по земельным ресурсам

19:4006.08.2009г.

Второй день в Севастополе работает специальная комиссия под руководством замглавы Госкомзема Дмитрия Завтура, сообщил "Новому Севастополю" один из членов комиссии Алексей Киселев. В состав комиссии входят работники аппарата СНБО, Рескомзема Крыма и Севастопольской ГГА.

"Проверка инициирована недавним решением коллегии Севастопольской городской госадминистрации, - отметил Киселев. - И направлена на вскрытие преступных схем отчуждения земель коммунальной собственности и фактов злоупотреблений при оформлении выделенных участков в Севастополе".   

В частности, комиссия проверит факты злоупотребления и превышения служебных полномочий работниками ГУ Госкомзема и филиала Центра ГЗК в Севастополе при оформлении права пользования земельными участками, которые арендует Россия для обеспечения деятельности Черноморского Флота, а также права собственности на другие участки, расположенные на побережье Черного моря.

"Руководитель комиссии Дмитрий Алексеевич Завтур задачи ставит очень простые: как можно больше информации принести в комиссию, обсудить ее, проверить и довести до руководства Госкомзема, СМИ, руководства Севастопольской городской госадминистрации и горсовета. Чуть позже, когда будет собрано достаточно информации, будут приняты решения по руководителям, допустившим те или иные нарушения", - сообщил Киселев.

Киселев отметил, что его обязанностью является изучение нарушений в работе ГУ Госкомзема в Севастополе при получении его специалистами доверенностей на ведение операций с земельными участками, изучение всей земельной проблематики по ЧФ РФ, а также - с проблемой невыделения горсоветом Севастополя земельных участков Национальному заповеднику "Херсонес Таврический".     

Комиссия, как сообщил Киселев, будет работать в Севастополе до конца августа.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама