НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает международная финансовая конференция

14:5022.08.2013г.

Сегодня в Севастополе открылась первая международная  научно-практическая конференция «Международные стандарты финансовой отчетности». Это встреча высокого уровня с участием представителей Национального Банка Украины, международных экономических организаций, топ-менеджеров ведущих инвестиционных, финансово-банковских и бизнес-организаций, а также руководителей торгово-промышленных палат и ассоциаций.

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ Миндоходов в г. Севастополе. 

В конференции принял участие первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в г. Севастополе Ярослав Зумский. Он, в частности отметил: «Очень приятно, что первый международный научный форум в Украине, посвященный международным стандартам финансовой отчетности, состоялся именно в Севастополе. Наш город имеет уникальное географическое расположение и природные условия, и, безусловно, является инвестиционно – привлекательным для иностранного капитала. В современном же мире международные стандарты финансовой отчетности постепенно становятся своеобразным ключом к международному рынку капитала».

Вопрос привлечения иностранных инвестиций для Украины является чрезвычайно актуальным, особенно в условиях подготовки Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. 

«Специалисты Министерства доходов и сборов Украины ежедневно работают на преобразование бизнес – климата в нашей стране. От имени государства ведомство отвечает за создание равной конкуренции, умеренное налогообложение, качественный сервис в администрировании налоговых и таможенных платежей. Как показывает мировая практика, любому потенциальному инвестору, кроме перечисленных факторов, важны финансовые показатели использования его капитала, которые отличаются высокой информативностью, а главное понятны ему. Без сомнения - единая система позволяет улучшить не только качество отчетности, но и ее полезность для принятия решений инвесторами», - подчеркнул Ярослав Зумский. 

Именно на таких международных форумах рождаются законодательные изменения, которые будут способствовать сокращению расхождений и максимально сближать различные системы учета и отчетности  разных государств. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама