НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе работает выставка ученического творчества ко Дню Соборности Украины

11:1122.01.2013г.

Во Дворце детского и юношеского творчества открылась городская выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства под девизом «Объединимся же, братья мои!», посвященная Дню Соборности Украины.

Об этом сообщает заведующая отделом декоративно-прикладного и изобразительного искусства ДДЮТ Ольга Сергеенко.

Это конкурсная выставка в рамках Всеукраинского конкурса ученического творчества. В конкурсе принимает участие 250 работ, выполненных учащимися севастопольских школ, интернатов, внешкольных учреждений в возрасте от 8 до 18 лет.

На конкурс представлено 78 живописных работ, 172 работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства: бисероплетение, художественная керамика, вязание крючком, резьба и роспись по дереву, батик, мягкая игрушка, витраж, вышивка (крестом, гладью, ленточная), работы из пластилина, бумагопластика (квиллинг, оригами, вытынанки, аппликация), макраме, лоскутные техники печворк и кинусайг, различные панно, коллажи из ткани, бумаги и природных материалов.

Работы юных умельцев и художников пройдут тщательный конкурсный отбор, лучшие будут отправлены в Киев на постоянно действующую вставку в Государственном центре внешкольного образования, где будут экспонироваться целый год.

Выставка продлится до 25 января.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама