НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе раскрыто свыше 35 тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет

18:1519.10.2015г.

В Севастополе за полтора года работы СК РФ по городу Севастополю раскрыто свыше 35 тяжких и особо тяжких преступлений прошлых лет. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, до 16 марта 2014 года в системе правоохранительных органов Республики Крым и города Севастополя действовал единый реестр досудебных расследований (ЕРДР), куда вносились материалы по всем происшествиям, проверкам и преступлениям до стадии их передачи в суд. Более того, уголовно-процессуальным законодательством Украины не было предусмотрено такое понятие, как срок следствия. Это обстоятельство порой позволяло злоумышленникам длительное время разгуливать на свободе, а значительная часть преступлений оставались нераскрытыми.

В 2014 году раскрыто 20 преступлений прошлых лет, в 2015 году – уже 16. Это убийства прошлых лет, половые преступления, в том числе и в отношении несовершеннолетних, безвестное исчезновение граждан, разбои.

В отделе криминалистики сформирована и внедрена база данных несовершеннолетних, склонных к бродяжничеству, неоднократно уходивших из дома либо детских учреждений. Как результат - в следственном управлении не допущено ни одного факта длительного розыска пропавших детей. За весь период работы управления все дети разысканы.

По инициативе отдела заключено соглашение с общественной организацией «Добровольная дружина «Рубеж». Организация оказывает помощь в производстве поисковых и розыскных мероприятий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама