НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе раскрыто убийство без вести пропавшей в 2011 году женщины

19:1623.03.2016г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю предъявлено обвинение 37-летнему ранее судимому местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г. Севастополю Ольга Постнова.

По ее информации, следствием установлено, что в декабре 2011 года в лесном массиве около Инкерманских штолен местный житель, гуляя с собакой, обнаружил череп и нижнюю челюсть человека. После образования на территории Севастополя органов Следственного комитета России данный материал, как и большая масса других, были переданы ведомству их архивов правоохранительных органов Украины. По факту обнаружения останков следственным отделом по Балаклавскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»).

В результате проведения ряда экспертиз, в том числе молекулярно-генетической, установлено, что останки принадлежат жительнице г. Севастополя, без вести пропавшей в 2011 году.

В ходе тщательно спланированных следственно-оперативных действий, проведенных совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю, установлена причастность к совершению преступления 37-летнего местного жителя, который состоял с погибшей в личных отношениях.

В настоящее время мужчина отбывает наказание за незаконное проникновение в жилище в исправительной колонии на территории соседнего региона, ранее он был судим за совершение убийства.

- По результатам командировки сотрудниками Балаклавского следственного отдела от подозреваемого получена явка с повинной, после чего ему было предъявлено обвинение, - сообщила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г. Севастополю. - В ходе допроса мужчина сознался в преступлении, которое он совершил в ходе ссоры на почве ревности. Злоумышленник показал, что он расчленил тело возлюбленной, после чего в сумках вывез фрагменты в лесной массив, где сжег их.

В рамках расследования уголовного дела проведен большой объем работы, в том числе с применением новейшей криминалистической техники. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама