НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе растет экономика и меняется структура налоговых поступлений

17:4313.11.2015г.

В Севастополе растет экономика и меняется структура налоговых поступлений. Об этом журналистам сегодня заявил руководитель городского УФНС Николай Приставка.

«В Севастополе экономика оживает. Растет доля прибыльных предприятий. Растут платежи по налогу на прибыль», - сказал Приставка. 

При этом он отметил, что бюджет Севастополя имеет свою специфику. «В 2014 году 56% всех поступлений в бюджет составлял налог на доходы физических лиц. В этом году доля НДФЛ снизилась примерно на 4-5%. То есть растут платежи по другим налогам, в том числе, налогу на прибыль», - пояснил Приставка. 

11 ноября директор департамента финансов правительства города Владимир Штоп заявил о том, что Севастополь выполнил годовой план по сбору налога на прибыль. «По итогам 10 месяцев мы план по доходам на прибыль уже выполнили - в бюджет поступило более 1 млрд рублей. Это говорит о том, что начинают работать предприятия промышленности. Нет сомнений, что динамика роста налога на прибыль сохранится и в 2016 году», - сказал Штоп.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама