НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе растут долги предприятий-банкротов

12:1918.11.2011г.

Об этом на совещании в СГГА сообщил 1-й заместитель председателя государственной налоговой администрации в Севастополе Ярослав Зумский. 

- Наиболее крупные долги по оплате в бюджет налоговых сборов имеют: Строительное управление Черноморского флота МО России – 12 миллионов гривен, совместное российско-украинское судоремонтное предприятие «Лазаревское адмиралтейство» - 6,3 миллиона, Севастопольский «Маяк» - 1,8 миллиона, Конструкторское бюро радиосвязи – 1,5 миллиона, предприятие «Эра» - 1,1 миллиона, - привел статистику Ярослав Зумский.

Напомним, дела по перечисленным предприятиям находятся в судах: начаты процедуры банкротства.

Однако, по мнению председательствующего на совещании главы Севастополя Владимира Яцубы, проводимая в городе многие месяцы и даже годы работа с предприятиями-должниками пока не приносит ощутимых результатов.  

- Мы собираемся, совещаемся, обсуждаем, а дело с места не сдвигается, - посетовал Владимир Яцуба, обратив при этом внимание участников совещания на то, что нужны реальные рычаги влияния на застопорившийся в последние месяцы процесс решения проблем предприятий-должников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама