НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разрабатывают программу реконструкции общественных туалетов

10:3820.11.2012г.

Об этом шла речь сегодня на сессии горсовета, передает корреспондент "Нового Севастополя". В частности, председатель СГГА Владимир Яцуба поднял вопрос ремонта санитарных комнат в городе. 

По словам начальника управления финансов СГГА Ирины Нестеровой, соответствующая программа уже разрабатывается в городской администрации. 

«Сейчас готовится комплексная программа по реконструкции и определению месторасположения всех туалетов. Возможно, в 2013 году начнется ее реализация», - сказала Ирина Нестерова. 

Напомним, что в преддверии летнего оздоровительного сезона службы СЭС провели проверку  общественных туалетов города и пришли к выводу, что все они работают с массовыми нарушениями. О чем на аппаратном совещании в СГГА сообщил главный санитарный врач Севастополя Роман Проскурнин.

Главный санитарный врач обратил внимание и на то, что в местах общественного отдыха таких, как парк Победы, парк Курсантов,  Комсомольский парк отсутствуют «дополнительные туалеты». Он также обратил внимание и на биотуалеты, которые, как он подчеркнул, «следует не просто устанавливать, а содержать в санитарном состоянии».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама