НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разработают программу занятости населения до 2017 года

13:1504.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК заявила заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения СГГА Елена Долженко.

«В городе работает территориальная программа занятости населения на 2012-2013 годы. В настоящее время в связи с вводом в действие Закона «О занятости» у нас создана рабочая группа. И разрабатываться будет территориальная программа занятости до 2017 года», - сказал Долженко.

По ее информации, упор будет делаться на создание новых рабочих мест, решение проблемы занятости молодежи и социально незащищенных групп населения, на обеспечение легальной занятости.

Долженко также сказала, что в рамках действующей программы занятости населения Севастополя Луганским институтом социально-трудовых отношений в городе был проведен анализ рабочей силы, сделан прогноз.

Она сказала, что, действительно, в городе растут туристическая сфера и сфера обслуживания, а также - строительная отрасль, транспорт. Исходя из этого, по словам Долженко, Севастополь будет нуждаться в соответствующих специалистах.

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама