НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе разворачивают «Систему – 112»

18:3519.09.2014г.

В Доме правительства Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы по организации развертывания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Севастополя. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов.

Члены рабочей группы обсудили проект постановления об учреждении в Севастополе единой диспетчерской службы. Существующий в Севастополе аналог службы необходимо привести в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации, а также обеспечить работу на базе Единой диспетчерской службы номера «112». 

Генеральный директор ЗАО «Центр безопасности. Охрана помещений» Геннадий Брусничкин  представил презентацию работы компании в Ленинградской области по созданию программного обеспечения для «Системы – 112».

«Наша компания осуществляла работы по разработке и проектированию «Системы – 112» в Ленинградской области, проект согласован с МЧС России, – сообщил Геннадий Брусничкин. – Наша деятельность в основном направлена на разработку программного обеспечения для оборудования, мы создаем многофункциональные системы, позволяющие не использовать на одном оборудовании несколько каналов связи. Наша компания сотрудничает с «Ростелекомом», мы готовы работать с радиоканалами». Отвечая на вопросы, Геннадий Брусничкин сообщил, что предоставляемые его компанией услуги соответствуют требованиям законодательства и обеспечивают процесс отслеживания реагирования служб на телефонный звонок по номеру «112».

Члены рабочей группы обсудили вопрос размещения и обустройства главного Центра обработки вызовов.

«Мне представляется возможным сделать такой центр на 9-м этаже здания правительства Севастополя», – предложил заместитель председателя правительства Севастополя Андрей Поздняков. 

«В здании правительства Севастополя такое размещение удобно с точки зрения созыва чрезвычайной комиссии во главе с губернатором Севастополя. Нужно рассчитать затраты на строительство. В рабочем порядке будет поставлена соответствующая задача перед департаментом по архитектуре и градостроительству. Если будут другие предложения, мы их обсудим», – уточнил Андрей Поздняков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама